Как правильно составить речь для производственного собрания?

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, уважаемые юристы и адвокаты! Хочу попросить у вас помощи, касаемо моей ситуации, дело в том, что меня ожидает производственное собрание по поводу этого случая (Я работаю в спортивном комплексе. Немного кратко предыстория: В феврале 25 года попросили подменить администратора, я с условием того, что меня будут отпускать на учебу-пошла на уступки, затем администратор вышла, другая ушла в отпуск-ее тоже подменила. Затем, чтобы не увольняться, а на таких же условиях работать (в пользу учебного графика)-я осталась там на ставку уборщицы. Работала за напарницу, когда она была в отпуске, но когда подходила к руководителю (зам. дир по АХЧ), по поводу дополнительной оплаты за подмену, он говорил, что здесь так не принято. Когда я молча не помыла объект, администратор начала писать докладные о том, что я не отрабатываю время. Затем зам. дир по ахч пригласил к себе в кабинет, и предложил уволиться, либо перейти на 0,5 ставки, так как его не устраивает. Я ему сообщила о том, что буду жаловаться, он повел в кабинет директора. Директор сказал, что если я пойду жаловаться, то он составит на меня два каких-то акта, и меня уволят. Я конечно не стала молчать и сообщила и ему о правонарушениях, я мою объект 1499 кв/м,разве это правомерно? И работаю бесплатно, на что он промолчал и опустил глаза, затем я вышла из кабинета. Так,как с учебой мне удобно, я перешла на 0,5 ставки и вообще, это ведь сокращение? Заранее должны были предупреждать. Далее, я узнаю, что администратор, которая написала докладную-взяла ещё ту ставку, на которой я была, таким путем: она привела своего знакомого, устроила, он числится-а она работает. Я обратилась в министерство по физ. культуре, меня выслушал зам. министра, и сказал, что будут проверки. Была написана ещё одна докладная о том, что якобы я приехала в 7:15-общалась с охранницей, в 7:30 пошла мыть свой объект (1499 кв/м),а в 8:00 уехала, хотя у меня есть фото и видеофиксация, в 8:22 я только вышла из зала и начала мыть раздевалки. Ко мне подходит администратор и говорит, что я ещё должна мыть лестницу-я отказалась, на следующий день она мне звонит и говорит, что ее принуждает зам. дир и сам директор на меня написать докладную. Я решила приехать к зам. директору по АХЧ и разобраться, для чего этот цирк. Я приехала, он начал в грубом тоне со мной разгова (Употреблял жаргонные слова ‘по фене’,побазарим’,даже предлагал выйти отдельно поговорить), затем выгонял из кабинета, и в конце вышел сам со словами ‘я не знаю, кто Вы,девушка или женщина’.Я написала на имя директора на него докладную, указала статьи, и попросила провести проверку и зарегестрировать обращение (запись диктофона есть у меня, и администраторов и зам. и директора, где он говорит о том, что я убрала и могу быть свободна, ехать на учебу). Дальше пришли результаты проверки по поводу зам. дир по АХЧ, где не удовлетворены мои требования и они не нашли нарушений. Зам Дир по АХЧ написал пояснительную записку, что я ворвалась в его кабинет и отказывалась от объема работы, причемзакрепленной за мной (никаких договоров я не подписывала), также указал докладные на меня. Написано, что на меня составлено дисциплинарное замечание, а также лишили новогодней премии.). С кем можно проконсультироваться по поводу составления моей правильной речи на собрании, на какие статьи опираться при этом, чтобы выиграть этот спор, так как я понимаю, что я пострадавшая сторона. Также хочу узнать,24.12.25 я ушла на больничный по 30.12.Деньги организация до сих пор не выплатила. Помогите, пожалуйста, составить структурированную речь для собрания.
Ответы на вопрос (6):

Анастасия, по месту за помощью обращайтесь к юристу

Структурированная речь- запросто.

Здравствуйте! На собрании заявите, что вы не оправдываетесь, а уведомляете руководство о подаче заявления в Прокуратуру и ОБЭП по факту мошенничества с «мертвыми душами» (ст. 159 УК РФ) и в ГИТ за принуждение к бесплатному труду и невыплату больничного (ст. 236 ТК РФ).

​Требуйте письменный приказ о взыскании для его обжалования в суде, указав, что процедура (ст. 193 ТК РФ) нарушена, а ваши аудиозаписи станут доказательством морального давления и дискриминации.

Если сами не сможете,то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

по месту за помощью обращайтесь к юристу

Здравствуйте.

Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг. Выбирайте юриста сами, мы первыми Вам не звоним и не пишем, но это могут делать мошенники.

С уважением.