Как можно оспорить или признать недействительным ДДУ, если он заключен без согласия супруга

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (7):

Для оспаривания или признания недействительным договора долевого участия (ДДУ), заключённого без согласия супруга, необходимо обратиться к юристу.

Согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ, для сделок, подлежащих государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие супруга. Если этого не произошло, супруг вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке.

Согласно пункту 3 статьи 35 Семейного кодекса РФ, для сделок, подлежащих государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие супруга

Это всё как бы понятно, но супруга сына заключила без его согласия ДДУ., пока он был на СВО. Мы в суде требуем признать сделку недействительной. Завтра суд. Супруга что-то сделала с договором и на этой квартире на сайте застройщика стоит Бронь, а была Продана. Представитель в суде супруги сказала, что мы проиграем суд и останемся без денег.

Здравствуйте. По поводу оспаривания сделки выше коллеги всё правильно написали. В вашей ситуации мало понятного. Необходимо знакомиться с материалами дела, тогда можно сделать какие-то выводы. Обратитесь к любому юристу на сайте в личном сообщении для оказания юридической помощи.

Через суд, если договор прошел регистрацию в росреестре, хотя странно что росреестр такое пропустил

Прошёл в Росреестре, завтра на суде узнаем, что к чему

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!