Как взыскать алименты при беременности и после развода?

• г. Краснодар
У меня ситуация такая: Я сейчас беременна (5 месяцев) и с мужем мы подали заявление на развод. Я узнала, что могу запросить алименты на себя как на беременную, что для этого необходимо и как это делается? И еще есть ряд интересующих меня вопросов: 1. Как после рождения дочери так же получить алименты если уже развелись. 2. Какая сумма алиментов и если у мужа бизнес за границей? Можно ли взыскать в таком случае алименты? (и как избежать твердую фиксированную сумму, оставив 25%? У него доход от бизнеса и от съемной квартиры в России. 3. Как лучше при рождении вписывать в графу отец, отца (потом разрешения на дочь всегда спрашивать) 4. Доказательство и экспертиза на отцовство нужна будет? 5. Подавать документы на алименты где, в каком городе? (отец прописан в Краснодаре, но скорее всего может так же уехать в Америку) 6. Отец Американец, и будущая дочь по праву своего рождения получает Американское гражданство. (при разводе она сможет его получить) Есть еще один нюанс, зарегистрировали мы брак 17 декабря 2025 года, месяц еще не прошел😢 Имеет ли это какое то значение?
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

Ребенок будет записан на бывшего супруга. Экспертиза не нужна.

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Оформляйте ребенка на БМ и его разрешения не нужно спрашивать. Никакую экспертизу и доказательства не нужно делать. Иск может быть подан в суд по месту жительства должника (ответчика) или взыскателя (истца).

Подается Иск в суд о взыскании алиментов на свое содержание, или заключается Соглашение у нотариуса.на основании ст.90 СК РФ

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;

Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Так же на ребенка - Или Соглашение или Иск в суд,- ст. 131, 132 ГПК РФ. В Иске указываете, как хотите получать алименты, и предоставляете доказательства его дохода. Если у него нет дохода в России, то только в ТДС возможно взыскание. Отцом в любом случае запишут его.