В какой суд обратиться при незаконном увольнении - по месту проживания или организации?

• г. Краснодар

Меня незаконно уволили. Организация находится в другом городе.

В какой суд обратиться - по месту моего проживания или по месту нахождения организации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ Вы имеете право предъявить иск по месту Вашего жительства.