Как получить решение суда о выплате алиментов и что с ним делать - советы для непонимающих

• г. Набережные Челны

Совсем не разбираюсь в судебных делах. С мужем развелись, есть ребёнок. Подала на алименты в марте. Заседание было 25 апреля без ответчика (повестка пришла обратно; муж видимо, не видел, о суде не знал; сам он выплачивать не против).

Было исковое заявление, судья удовлетворил и сказал придти через 37 дней за решением или исполнительным листом - не поняла за чем. Приходила 2 раза - мне всё говорят нет ещё, то ещё 30 дней, то позвоните, или вообще молчат. Ничего не понимаю. Вообще обязательно там что-то забирать или передадут куда надо без меня? Куда потом с этой бумажкой? Наверное, я номер счета банковской карты должна где-то оставить? Как вся эта система работает, подскажите пожалуйста!

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вообще исполнительный лист должны были выдать сразу. Если Вы его до сих пор не получили - получите, после чего предъявите на исполнение в службу судебных приставов по месту жительства должника. Приставы будут заниматься исполнением