Что делать если сразу три пристава с разных дел сделали арест

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (8):

Если имущество арестовано сразу тремя судебными приставами по разным исполнительным производствам, важно понимать, что такие действия допустимы, но на практике существует вероятность возникновения конфликта между взыскателями. Следовательно, вам нужно обратиться к каждому из приставов, чтобы уточнить статус ареста и порядок действий для удовлетворения требований взыскателей.

В случае невозможности разрешения конфликта между приставами, следует обратиться в суд с заявлением о признании ареста незаконным или запросить разъяснения по очередности исполнения. Судебная практика подтверждает, что аресты могут быть оспорены в случае неправомерности их наложения.

Таким образом, действия по аресту имущества могут быть оспорены, и следует действовать в соответствии с нормами закона.

Это нормальная ситуация, что тут делать..

Три ареста от разных приставов возможны по разным ИП. Подайте заявление об объединении в сводное производство, о сохранении прожиточного минимума. Если платить тяжело — рассмотрите банкротство позволяющее списать долги.

Здравствуйте, Андрей. Законодательство РФ это допускает. Если не согласны, можете обжаловать аресты в судебном порядке. Но успех маловероятен.

Главная опасность — невозможность использовать средства и нарушение порядка очерёдности взысканий, установленного ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве». Ваш путь — подать заявление старшему судебному приставу с требованием установить очерёдность и снять избыточные аресты. Для оперативного решения просто уточните в ЛС: из какого региона поступили исполнительные листы? Это позволит дать точный алгоритм действий.

Основная опасность — возбуждение уголовного дела по ст. 177 УК РФ, для чего МФО нужно доказать злостность уклонения и крупный размер ущерба. Ваш путь — в объяснительной сделать акцент на уважительных причинах (потеря дохода) и отсутствии умысла, что переводит спор в гражданскую плоскость. Для подготовки конкретного текста ответьте в ЛС на один вопрос: была ли у вас хоть одна частичная оплата долга? Вы получите образец объяснительной.

Погашать долги и ограничения снимут. Нарушений нет никаких со стороны приставов.

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки