Как приватизировать землю в купеческой постройке в центре Краснодара?

• г. Краснодар

Наша семья живет в центре г. Краснодара, в доме купеческой постройки. Дом разделен на три квартиры. Наша квартира в собственности. Земля под домом не приватизирована. Два других хозяина отказываются участвовать в приватизации земли. А наша семья решила приватизировать свою часть. Подскажите, пожалуйста, с какой инстанции нужно начинать процесс приватизации?

Заранее благодарна за ответ.

Олеся.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь необходимо выяснить, кто является хозяином данной земли. Это скорее всего будет администрация города. Поэтому обращайтесь в администрацию с заявлением о передаче земельного участка под домом в собственность. так же вам необходимо сделать технический паспорт на вашу часть домовладения. При отказе администрации в передаче земли в собственность обращайтесь с заявлением в суд.