Заголовок - Регулярность алиментов с задержкой 2 дня - возможность ли отказаться и как решить этот вопрос?

• г. Москва

Алименты проводятся регулярно с запозданем 2 дня! лишить наверное не получится! Если он сам откажется или как этот вопрос можно решить.

Ответы на вопрос (4):

отказаться от родительских прав нельзя.

основания для лишения родительских прав в судебном порядке указаны в ст.69 СК РФ, отмечу, что лишение родительских права - крайняя мера, просто так она не применяется.

Юлия, добрый день!

Вы серьезно сейчас про запоздание в 2 дня?

Это вообще не аргумент, даже не пытайтесь на основании его обращаться в суд.

Вот если отец ребенка согласится и признает иск, тогда все просто. Суд удовлетворит заявленные требования, практически, не приступая к рассмотрению дела по существу.

Всего доброго,

Лишение родительских прав - процесс очень непростой. Опоздание с уплатой алиментов не является уклонением от обязанностей по содержанию ребёнка, это не будет являться основанием для лишения прав. Если сам отец в судебном процессе заявит о желеании отказаться от родительских прав, признает иск, то шансы, конечно,Ю будут хорошие, но тоде не стопроцентно. Кстати, после лишения родительских прав обязанность по уплате алиментов у него сохранится.