Предложение наследования от родственника из Италии - что нужно знать и как действовать

• г. Конаково

Ко мне обратились из-за рубежа (Италия), что умер мой однофамилец и т.к. родственников не удалось найти, предлагают мне вступить в права наследования в виде банковского счета. От меня требуется открыть счет и выслать им: копии моих документов (паспорт), заявление что я являюсь родственником и хочу получить наследство и банковские реквизиты моего счета. Мне интересно как вообще происходить должно вступление в наследство и что мне должны предоставить? Дело в том что на самом деле родственник моего мужа живет в Италии но о нем очень давно не слышали.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый вечер!

Если бы речь шла о родственнике Вашего мужа, к мужу бы и обращались!

Прекратите думать в эту сторону серьезно!

Это - мошенничество.

Впрочем, это Ваше право, только деньги потеряете - вернуть не сможете.

Всего доброго,

Мошенничество все это.Не поддавайтесь на провокации.