Необходимость отмены заочного решения в связи с отсутствием участия по причине болезни и недоверием к судье

• г. Москва

Мне необходимо отменить заочное решение, так как с ним не согласна. По причине болезни не присутствовала на заседаниях и сообщить не могла, лечение амбулаторное, но было не до судов, повестки не получала. А главное не доверяю судье, так как по ее поводу обращалась в коллегию судей, то есть судья не отменит заочное решение. У меня имеются дополнительные доказательства по делу.

Ответы на вопрос (1):

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013