Как правильно отсчитать 14 дней для заявления на увольнение по собственному желанию?

• г. Новороссийск

Завтра хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, как правильно отсчитать 14 дней (календарные или рабочие), чтоб правильно указать дату увольнения?

Ответы на вопрос (1):

14 дневный срок начинает течь со следующего дня после подачи заявления об увольнении, день увольнения - последний рабочий день.

Если заявление Вы подадите завтра, 28 июня, то последний рабочий день - день увольнения - у вас будет пятница, 12 июля.