Допустимо ли службу в армии лицам, имеющим оба родителя инвалидов 2-ой группы, и возможно ли получение отсрочки?

• г. Нижний Новгород

Мне 18 лет и оба родителя инвалиды 2-ой группы, братьев, сестёр нету. Возьмут ли меня в армию? И если да, дадут ли мне отсрочку? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Законом не предусмотрено полное освобождение от службы в армии в Вашем случае.

Впрочем, если Вы хотите получить освобождение по медицинским показателям, касающимся Вас - звоните, думаю сможем Вам помочь.