Несправедливость в системе пенсионных выплат - как я потеряла свои накопления после выхода на пенсию

• г. Минеральные Воды

Я была на группе с 1998 г. получала пенсию по минемому. Потом 2005 г. стала предпринимателем, добавки мне не давали, говорили не положено, так я сама себе платила в пенсионный фонд. И пенсия за эти 8 лет немного накопилась. Так в этом году 15 марта я вышла на пенсию, И первый месяц мне выплатили 6873 р, но почему то в следующий месяц мне оплатили по минимому 6250 р. А то что я сама себе платила все мои накопления. Это как получается я на них работала будучи больной на группе и работала, а они это всё отняли?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы по размеру пенсии не могут быть разрешены в рамках сайта. Размер у каждого - индивидуальный, и зависит от многих факторов. Считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в суд.

Можете задать этот вопрос вышестоящему отделению Пенсионного фонда региона или России, в том числе и через сайт.

Всего доброго.

Тутина Светлана Дмитриевна, Минеральные Воды, сегодня в 19:34

Если по группе была пожизненно пенсия и подошло время по старости, какую пенсию я имею права получать. От меня это зависит?

Ваше право - выбирать ту пенсию, которая Вас устроит больше.

Всего доброго.