Как решить ситуацию, когда сестра и племянник затягивают процесс получения права на наследство?

• г. Ростов-на-Дону

Прошла процедура вступления в наследство. Доли распределились, на дом и землю, в следующем порядке--мне-3/8,племяннику--3/8,сестре--2/8 (обяз. Доля). Сейчас необходимо приступать к процессу получения прав собственности, а сестра и племянник затягивают этот процесс, объясняя отсутствием денег и т.д..Что можно предпринять в данной ситуации, если желание на получение права на наследсво только у меня одного. Сестра (наследница) живет в своем доме отдельно, а племянник (ее сын) (наследник) живет в этом доме и на земле, которые и перешли к нам по наследству.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 1162 ГК РФ по желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

Возьмите у нотариуса отдельное свидетельство о праве на наследство только на себя, соберите пакет документов на землю дом (кадастровый паспорт и пр.) и подавайте документы на регистрацию.