Может ли отец (не собственник жилья, а просто прописанный в квартире) прописать своего ребенка в эту квартиру?

• г. Сергиев Посад

Может ли отец (не собственник жилья, а просто прописанный в квартире) прописать своего ребенка в эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Просто обратитесь в соответствующее отделение ФМС.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Лина! Да, может. В соответствии с частью 2 статьей 20 части первой Гражданского Кодекса Российской Федерации местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет.

В дополнение:

"местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов".