Какие документы можно использовать для замены отклеившегося паспорта при утере свидетельства о рождении при переезде из Узбекистана в Россию?

• г. Воронеж

Какие документы, кроме свидетельства о рождении можно использовать для получения паспорта? Он немного отклеился и нужна его замена, а свидетельство при переезде утерялось. Сейчас живем в России, гражданство РФ, а раньше в Узбекистане, поэтому получить новое свидетельство о рождении проблема не решимая.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Если есть паспорт и в нем, что-то отклеилось, то при такой замене св-во о рождении не требуется.

Сходите в УФМС, надо только заплатить гос. пошлину и все.

Желаю удачи.