Исчисление пошлины за свидетельство о праве на наследство и срок уплаты налога - особенности для наследника ненаходящегося на учете и наследующего имущество от отца

• г. Москва

Как будет исчислятся пошлина за получение свидетельства о праве на наследство, если я (мне 31 год, не инвалид) наследую по завещанию имущество (квартира, в которой я не прописана, земельный участок, акции) умершего отца? И в какой срок нужно уплатить налог за наследуемое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Налог на имущество, переходящее в порядке наследования отменен давно. Пошлина за выдачу свидетельства - 0,3 % от стоимости.