Незаконная сдача муниципальной квартиры - Как правильно составить донос в налоговую?

• г. Санкт-Петербург

Соседка незаконно сдает не приватизированную квартиру, являющуюся муниципальной собственностью. Есть только договор о найме. Как правильно написать донос в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В налоговую не нужно, достаточно обратиться в администрацию района и управляющую компанию

В соответствии с Гражданским кодексом РФ наниматель может сдавать кому-либо квартиру только с согласия ее хозяина.В неприватизированных квартирах жильцы сами являются нанимателями (по договору социального найма), а не хозяевами, поэтому они вправе сдавать занимаемую площадь или ее часть лишь в «субаренду» (согласно ст. 76 Жилищного кодекса РФ). Так что запрета на сдачу не приватизированной квартиры в аренду нет, но если при этом не происходит уплата налога на доходы от сдачи в аренду, то это уже налоговое правонарушение. Обратитесь с письмом в территориальное налоговое подразделение, письмо пишется на начальника налогового органа в произвольной форме.