Не могли бы Вы проконсультировать вот по какому вопросу:

• г. Санкт-Петербург

моя мама и я являемся собственниками квартиры. Я проживаю на ПМЖ в Германии, сохранив однако регистрацию в СПб. В моем з/паспорте стоит штамп "без снятия с регистрации по месту жительства", во внутреннем российском паспорте - прописка и на последней странице отметка, что "выдан паспорт для проживания за границей". Вопрос: в случае, если мне придется оформлять наследство, имею ли я при таких условиях (точнее при таких пометках в документах) право на льготу по налогу? Коммунальные платежи, как положено, регулярно оплачиваются мной по месту регистрации. Заранее спасибо за ответ, с уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что право на льготу Вы имеете, и наличие данного штампа на Ваши права в России не влияет.