Проблемы студента на втором курсе и возможность отчисления без согласия

• г. Новосибирск

Я студент второго курса на коммерческой основе. У меня 3 хвоста по предметам. Перейти на следуйщий курс можно только с 2 долгами. Пытаюсь сдать один предмет, но преподаватель отказывается, со словами пока я работала, ты отдыхал, сейчас ты работаешь, я должна отдыхать, хотя другим разрешает + здача ещё до завтрашнего дня. имеет она права так непринимать меня? Проблема в том, что если я буду заводить какие-нибудь дела с ней насчёт нарушения, то меня будут заваливать все учителся, так как она с ними хорошо контактирует.

И ещё вопрос, сёдня одногруппник сказал, что если студент не имеет 18 лет, то его не имеют права отчислить, без согласия студента, правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вместо того, чтобы слушать всякие глупости, лучше учили бы предметы, может быть перестали бы быть предметом разводов и шуток Ваших знакомых.