Как уменьшить сумму выплаты за ущерб после пожара в доме на двоих хозяев?

• г. Барнаул

У нас такая ситуация: моя супруга имеет долю в частном доме (на два хозяина) пополам с мамой. В декабре 2011 года сгорела крыша нашей половины дома. Соседи подав в суд, выиграли его и супруга с мамой выплачивают ущерб. У мамы высчитывают с пенсии, а у супруги с з/п. Дело все в том, что ставка супруги 4000 рублей. А снимают со всего (премии, надбавки, авансы и т.д.), она работает в псих. Клинике медсестрой. Вот 26.06. она вышла на работу с отпуска и получила фишку где сказано, что с условиями всех вычетов у неё образовалась задолженность на её счете! Подскажите как поступить? Разве это законно? Как уменьшить сумму выплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Суммы выплаты не уменьшат ни как! Эта сумма определена судом в решении обязательном к исполнению, а вот суммы удерживаемые это ответственность Судебных Приставов Исполнителей, которые не могут удерживать более 50% от заработной платы, а в исключительных случаях не более 70%, вам необходимо обжаловать действия СПИ, и потребовать изменить порядок исполнения решения суда.