Советы по оформлению акта взаимозачета между тремя юридическими лицами в случае арендной платы и долговой обязанности

• г. Курск

Как правильно оформить акт взаимозачета между 3-мя юр. лицами? Мы платим организации 1 арендную плату, организация 2 должна нам, эти две организации согласны провести такой зачет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в акте о проведении взаимозачета указываются все стороны, участвующие в его проведении. В основной части указывается: 1. Сторона-1 является кредитором Стороны-2 по договору №___ от 00.00.0000, сумма обязательств составляет 000000 руб., в том числе НДС 000000 руб.; 2. Сторона-2 является кредитором Стороны-3 по договору №___ от 00.00.0000, сумма обязательств составляет 000000 руб., в том числе НДС 000000 руб; 3. Сторона-3 является кредитором Стороны-1 по договору №___ от 00.00.0000, сумма обязательств составляет 000000 руб., в том числе НДС 000000 руб; 4. Стороны пришли к соглашению провести зачет взаимных требований на сумму 000000 руб., в том числе НДС 000000 руб. (Если какие-то суммы больше, то зачет производится на меньшую сумму). 5. После проведения зачета взаимных требований задолженность Стороны-1 перед Стороной-3 составляет 000000 руб. и т.д. Обязательно должны быть подписанные акты сверки расчетов до проведения зачета, и после него.