Как восстановить права, если не предупредили об их аннулировании?

• г. Иваново

У меня такая ситуация. Два с половиной года назад лишили прав по нелепой ситуации на полтора года. На руках их у меня не было. В суд не вызывали, не о чем не предупреди. Отслужил в армии и когда пришел восстанавливаь права, мне сказали что прав на руках не было и штраф не вступил в силу, но при этом мне никто не сказал об этом что надо заявление писать в течении 3 - дней, теперь ждать еще полтора года? Подскажите что с этим вопросом мне делать и можно ли отсудить права, езли меня не извещали не о чем подобном.

Ответы на вопрос (2):

Яна!

1. Определитесь с полом.

2. Заявление на имя руководимтеля подразделения ГИБДД напишите.

Яна! Достаточно не ординарный случай и поэтому необходимо более точно описать те обстоятельства, которые послужили обратиться в 9111. Есть необходимость звоните. Договоримсся о встрече и решении проблемы