Как исчислять срок наказания - с момента постановки на учет в уголовную инспекцию или с дня вынесения определения областного суда?

• г. Тула

В 2010 26 декабря было вынесено определение и назначено наказание в виде 2 лет и 10 месяцев ограничения свободы по статье.264 ч 1 а на учет в уголовную инспекцию я встал 13 января 2011 года. Вопрос: срок наказания исчитывается с момента постановки на учет в уголовную инспекцию или с того дня когда вынесено определение областного суда. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Илья!

Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном или кассационном порядке, если он не был обжалован сторонами.