Вымогательство или защита прав потребителя? Спорный случай с сайтом http://www.world-home-work.com/
199₽ VIP

• г. Тюмень

Зарегистрировался в интернет проекте http://www.world-home-work.com/.

Купил лицензию за 5000 рублей. По данной лицензия участник имеет право получить займ 100 000 руб. под 0.1% в месяц!

Условия получения были такие (есть видеозапись их сайта)

http://joxi.ru/3FTNUdg5CbD_R2D9yoE

То есть мне не нужно было ни кого приглашать для получения займа. Я подал заявку на займ, прошло 2 недели но займ я так и не получил.

Я написал в поддержку:

Требую срочно вернуть мне мои деньги http://joxi.ru/pWvAUdg5CbDyb2mJJYQ

Если в течении 2 дней я не получу свои деньги, я напишу в платёжную систему http://sprypay.ru/sppi/ о требовании вернуть мне мои деньги и заявление на вас в милицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Ответ: В параметрах Лицензии прописана:

ВОЗМОЖНОСТЬ получения займа ДО...суммы.

Где Вы прочитали что Центр предоставляет 100% гарантию на получение займа?

Вам высылали 100% алгоритм получения Экспресс Займа.

Начинайте работу в соответствии с Лицензионным соглашением и Правилами работы Представителя.

Которые Вы видимо не внимательно прочитали!

ТО ЕСТЬ ОНИ ПРЕДЛАГАЮТ МНЕ НАЧАТЬ РАБОТУ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ (НО В ВОПРОСЕ ОТВЕТЕ НАПИСАНО ЧТО ПОЛУЧЕНИЕ ЗАЙМА ВОЗМОЖНО БЕЗ РАБОТЫ ПРЕДСТВИТЕЛЯ) - СЕЙЧАС ОНИ УБРАЛИ С САЙТА ЭТУ ФРАЗУ, НО У МЕНЯ ЕСТЬ ВИДЕОЗАПИСЬ.

Ещё их ответ:

Здравствуйте!

При покупке Лицензии Вы получили услугу Бизнес-Планы и также возможность зарабатывать по партнёрской программе.

Вы видимо не внимательно прочитали Лицензионное Соглашении и Правила работы Представителя при регистрации.

Юристы Центра подготовят встречное заявление за привлечение Вас к правовой ответственности за лжесвидетельство.

Центр предлагает в первую очередь работу Представителем по продаже Лицензий с услугой Бизнес-Планы.

Основная работа Представителя-это заниматься размещением своей ссылки в Интернете и в продвижении своего Ник-кода.

Центр займы выдаёт в виде поощрений за активную работу Представителя.

В целом займы выдаются всем, кто купил Лицензию, но со временем, и какое время понадобиться, сказать не можем.

Сумма займа зависит от активной работы Представителя и определяется специалистами самостоятельно.

Если Вы не желаете долго ждать, предлагаем Вам воспользоваться быстрым получением Экспресс-Займа - 100% алгоритмом получения займа.

Для 100% получения Экспресс-Займа Вам необходимо произвести продажи от 3 Представительских Лицензий с услугой Бизнес-Планы!

Оценка активности Представителей производится ежедневно!

Удачной Вам работы и получения займов!

Примечание:

Займы - это поощрительное действие за активную работу Представителя.

Далее я написал:

Смотрите и читайте, на видеозаписи вашего сайта, ответ на вопрос Как можно оформить и получить денежный займ от Центра? Этот вопрос-ответ был на вашем сайте в период моей регистрации и перевода вам денег. Доказательство http://joxi.ru/3FTNUdg5CbD_R2D9yoE

Я перевёл вам 161.96 wmz

Учитывая что вы завладели моими деньгами путём обмана, тем самым нанесли мне материальный ущерб.

Требую к сумме которую я вам перевёл добавить 100 wmz в виде компенсации:

1. за пользование моими денежными средствами более 2 недель

2. за консультацию юриста

Итого 261.96 wmz (равно 5000 рублей) Жду ещё сутки.

ВОПРОС: ПОДПАДАЮТ ЛИ МОИ ДЕЙСТВИЯ ПОД СТАТЬЮ УК РФ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО если Я ТРЕБУЮ ОТ НИХ НЕ ТОЛЬКО ВЕРНУТЬ СВОИ ДЕНЬГИ 161.96 wmz (5000 РУБЛЕЙ) КОТОРЫЕ Я ИМ ПЕРЕВЁЛ, НО И ТРЕБУЮ ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ 100 wmz (равно 100$), А ТАКЖЕ УГРОЖАЮ, ЧТО ОБРАЩУСЬ В ПЛАТЁЖНУЮ СИСТЕМУ, ЧЕРЕЗ НЕЁ Я ПЕРЕВЁЛ ИМ ДЕНЬГИ, ДЛЯ ВОЗВРАТА СВОИХ ДЕНЕГ.
Ответы на вопрос (6):

Вымогательство, согласно сттье 163 УК РФ - это требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Вымогательство предполагает наличие у виновного прямого умысла и корыстной цели. Виновный осознает, что предъявляет незаконное требование, используя в качестве средства воздействия на потерпевшего угрозу, и желает таким путем добиться получения имущества.

По смыслу статьи 163, потерпевшим от вымогательства может быть только физическое лицо.

.

К то же, Вы, исходя из написанного, не собиретесь применять нсилие и распространять порочащие ведения, а намерены лишь обратиться в платежную систему и в полицию, что распространением таких сведений явно не является.

Ваши действия под статью "Вымогательство" не подпадают.

А у меня не хотите купить лицензию на совершение глупых действий? За половину уплаченного мошенникам? Никакого вымогательства у Вас нет - есть неадекватность на почве жадности и доверчивости. Бегите в полицию и не пускайте слюни - пусть т. н. полицейские отрабатывают свои тугрики, в т. ч. и из Вашего кармана.

Коллеги, не совсем понятно, почему "По смыслу статьи 163, потерпевшим от вымогательства может быть только физическое лицо", в то время как ряд научных комментариев к данной статье говорит о том, что потерпевшими от вымогательства могут быть и юр.лица? Кроме того, в нек. обстоятельствах как вымогательство квалифицируются и угрозы применения законных действий.

Здравствйте! В Ваших действиях нет состава преступления предусмотренного ст. 163 УК РФ

Ваши действия не являются вымогательством. По своей сути вы подали им претензию. Следующим шагом можете сделать обращение в суд.

Дмитрий!

Вымогательством точно не являются, так как Вы перечислили свои деньги.