Доли наследства умершего будут распределены между родственниками - дочь, мать, отец и сестра - каков будет их порядок?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста в каких долях делится наследство умершего между родственниками? Есть дочь, мать, отец, сестра. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Ольга

наследство отца будет делиться между его дочерью, матерью и отцом в равных долях, если нет завещания.

Ольга, наследники первой очереди - дети, супруг, родители (ст. 1142 ГК РФ). Сестра не наследует. Наследники первой очереди наследуют в равных долях.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.