Поведение соседей после затопления и вызова тех инспектора - разбор причин, необходимость суда и отсутствие достаточной страховки

• г. Москва

Меня затопили соседи после вызова тех инспектора установили причину что соседи не виноваты (сказали что это страховой случай) но сразу причину устранить не смагли и соседи продолжали пользоваться водой и затопили полностью квартиру т.е нанесли еще больший урон чем до составления акта На кого подавать в суд (страховки на ремонт явно нехватит) + хамское поведение соседей (свидетели есть старший по дому)

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий! Если причиной залива все же были соседи, то соответственно они и должны выступать ответчиками в суде. Основное - имеются ли у Вас доказательства причины залива, т.е. имеются ли у Вас документы, подтверждающие их вину. С уважением, Дмитрий Константинович.