Как решить проблему задолженности по кредитному договору с ВТБ 24 - советы для мамы-одиночки

• г. Мончегорск

Не полностью платила минимальные платежи (т.к. в течении 4 мес. были финансовые трудности, я мама одиночка), просрочка образовалась в 20 дней. Сегодня позвонил инспектор ВТБ 24, стал говорить о том, что, если я до 01.07.13 не оплачу задолженность, то подают в суд для расторжения договора, и обязательства выплаты полной задолженности по кредитному договору. Подскажите, как действовать, что говорить?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк с заявлением о рассрочке выплаты процентов по договору или отсрочке выплаты долга, объяснив причины не выплаты. С таким сроком просрочки, как у Вас, банк вряд ли подаст на расторжение договора, ведь в таком случае он не сможет начислять Вам дополнительные пени и штрафы

Уважаемая Анна !

Смотрите условия своего кредитного договора с этим Банокм, там все должно быть указано по поводу просрочки возврата кредита и процентов по нему, а также условиях расторжения кредитного договора. Торговаться можно на "рынке", с Банками нужно соблюдать условия кредитного договора, что бы не создавать себе проблем...

Удачи Вам.

Здравствуйте, Анна!

Если у Вас временные финансовые трудности, Вы вправе обратиться в банк с письменным заявлением о реструктуризации задолженности, приложив к заявлению подтверждающие документы. Банк рассмотрит Ваше заявление. Возможно, он пойдет Вам навстречу, пересмотрит график платежей, предоставит отсрочку или предложит другой вариант. Постарайтесь договориться с руководством банка и не доводить дело до суда.

Удачи!