Правила оплаты коммунальных услуг для непрописанной и незаселенной комнаты в общежитии

• г. Балашов

Имею в собственности две комнаты в общежитии, в одной прописан, в другой нет. Какие правила оплаты за свет и ремонтосодержание в той комнате где не прописан и не живу. Электро счетчика в комнате нет, свет считает ПЖТ. Вроде по закону нельзя оплачивать комуналку за два жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Александр, бремя содержания имущества несет его собственник. Как првило услуги оплачиваюся по приборам учета, если они не установлены и вы в данной комнате не проживаете, пишите заявление в УК о том, что фактически проживаете по другому адресу и оплачиваете там комм. платежи, но за содержания платить все-таки прийдется.

Удачи.