Если он обязателен для квартиросъемщика, то как его заключить?

• г. Москва

Нужно ли мне заключать договор социального найма квартиры, в которой я живу уже 35 лет, из них 5 лет являюсь ответственным квартиросъемщиком. Такого договора у меня нет. Если он обязателен для квартиросъемщика, то как его заключить?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Договор социального найма заключается по инициативе Департамента ЖП и ЖФ и как правило нужен при приватизации квартиры. Если Вы не собираетесь приватизировать квартиру, то самой заниматься заключением договора социального нама для Вас нет необходимости. С уважением, Дмитрий Константинович.