Жалоба на ошибочные требования коллекторской службы по кредиту

• г. Новошахтинск

Примерно в 2009 году брала в кредит телевизор через ЗАО Банк Русский Стандарт. И 26. 07. 2013 г мне пришло письмо от коллекторской службы что я должна ИМ деньги. Я оплатила все в то время когда брала кредит. Никаких сообщений о том что я что то должно все это время не было... Что мне делать? Какое право у коллекторов требовать с меня что либо?

Ответы на вопрос (2):

ну если все оплатили, то можете не волноваться

если коллекторы обратятся в суд, представьте платежные документы

Ирина, коллекторские агентства являются такими же участника гражданских правоотношений как и иные граждане, организации, к числу контролирующих органов они нет относятся. Это важно помнить при получении различного рода требований, звонков и т.д. Взыскать долги они имеют право только на основании исполнительного листа, выданного на основании решения суда. Удачи и терпения