Проблемы с регистрацией и выселением - как снять с регистрационного учета дочь и мать и возможно ли выселить человека по месту нахождения ее собственности?

• г. Иерусалим

Моя семья из четырех человек проживала а малогабаритной квартире в Москве. Дочь и мать по субсидии получили двухкомнатную квартиру в новостройке в Подмосковье. Дочь уехала сразу, мать позже но затем не поладив с внучкой вернулась обратно.

Прошло 2 года и недавно были получены документы о праве собственности на новую квартиру

9 мать и дочь по половине). Дочь и мать с регистрационного учета не снимаются. В настоящее время я и мой сын, которые являемся собственниками московской квартиры проживаем за границей и хотели бы сдать или продать свою квартиру. Но реализовать это право невозможно так как там проживает мама. Как снять с рег учета дочь и мать и возможно ли выселить человека по месту нахождения ее собственности?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно возможно. Следует обратиться в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета. Иск правомерный и суд должен его удовлетворить. А вот тогда: либо сдадите, либо продадите квартиру.

Удачи Вам.