Кто несет ответственность за повреждение автотранспорта на дороге между садоводческими кооперативами?

• г. Калуга

Кто прав а кто виноват? На дороге общего пользования между двух садоводческих кооперативов, грузовое транспортное средство сдавало задним ходом, и задело ограждающий придорожный усадебный столб, чем и повредил себе автотранспорт. Должен ли я, владелец земельного участка возмещать ущерб автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

ГИБДД в этом случае надо вызывать было и оформлять ДТП!

А теперь водителю можно вменить оставление места ДТП, и виновен будет он.

Это Вы можете с него требовать компенсацию за повреждение ограждающего столба.

Здравствуйте, Сергей.

Исходя из Вашего вопроса, это водитель транспортного средства должен возместить Вам причиненный вред - конечно, если столб стоит на Вашей земле.

не должен владелец участка возмещать ущерб, который он не причинял автомобилю.