Главврач ГБУЗ КК Пенжинской РБ столкнулся с делом об административном правонарушении - отсутствие пожарных щитов в ФАПЕ и ветхое состояние здания без обучения пожарной безопасности

• г. Петропавловск-Камчатский

Я, являюсь главврачем ГБУЗ КК Пенжинской РБ, на меня заведено дело о административном правонарушении, за то что на ФАПЕ (фельдширско-акушерский пункт) нет пожарных щитов, находится он в ветхом состоянии, а также что не прошла обучение пожарной безопасности, но меня туда никто не направлял, в должности главврача я 3 месяца, все было разрушено до меня. В поселке где я живу адвокатов нет, имеют ли право проводить судебное заседание без адвоката? . Должны ли мне выделить государственного адвоката? И можно ли мне закрыть эти ФАПЫ? а также у этих ФАПОВ нет лицензии на работу, так как они не соответствуют САНПИНУ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, ни кто Вам не обязан предоставлять адвоката. Так что, постановление могли выносить без адвоката. Если он вам нужен, Вы вправе самостоятельно его пригласить.

Государство гарантирует назначение защитника только лицам, привлекаемым к уголовной ответственности.

На остальные вопросы отвечать вслепую невозможно.

Всего доброго.

Государственного адвоката при административном производстве не предоставляют.

В штатном распиании вашей больницы должна быть должность юрисконсульта, который, в данном случае, и должен оказать вам юридическую помощь.

Если юриконсульта у вс нет - то это Ваше упущение.

При рассмотрении дела я рекомендую Вам сослаться на то, что Вы работаете только три месяца, и в курс дела полностью еще не вошли, возможно, наказание вам будет смягчено.