Разногласие между судебным приставом и исковым листом по задолженности ЖКХ - как поступить в данной ситуации?

• г. Нижневартовск

Меня интересует такой вопрос у меня задолжность была по ЖКХ и суд постоновил выплотить долг. В исковом листе написанно, что для добровольной оплаты мне дают 3 года, а судебный пристов требует оплатить в течений 5 дней эту задолжность и что это для неё написано в исполнительном листе. Так как мне быть? Имеет ли на это судебный пристав и что мне с этим делать?

Ответы на вопрос (2):

Да, пристав имеет на это право.

В течение этих 5 дней пристав не будет предпринимать никаких действий, и, если Вы оплатите долг, то не будет брать исполнительский сбор.

По истечении 5 дней пристав начнет активно действовать: арестует ваше имущество, ограничит Вам выезд за границу и взыщет исполнительский сбор 7%.

Добрый день!

Скорее всего 5 дней Вам дано для добровольного исполнения, если Вы это не исполните Пристав может наложить на Вас штраф. Возможно Вам предоставлена отсрочка или рассрочка оплаты. 3 года - срок для предъявления Исполнительного листа.