Как прописаться в доме на участке СНТ с категорией земли Сельхозназначения?

• г. Санкт-Петербург

У меня участок в СНТ, категория земель Сельхоз назначения, разрешенное использование для ведения садоводства. Участок отмежеван, стоит на кадастровом учете и оформлен в собственность. Оформлен ЖИЛОЙ дом 180 м 2 в собственность. Могу ли я прописаться в доме? На основании какого нормативно правового акта?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, да это возможно. Вам следует обратиться в БТИ для получения техпаспорта на дом. Затем БТИ должно признать ваш дом жилым (Отопление, электричество, вода на земельном участке. В течении 45 дней должно быть принято решение и выдан соответствующий документ. После получения документов идете в паспортный стол и регистрируетесь. Если откажут, то обращаетесь в суд. Удачи.