Прошу подсказать с кого можно стребовать возмещение вреда здоровью и какие документы для этого нужно собрать.

• г. Санкт-Петербург

Переходя дорогу на пешеходном переходе, провалилась ногой в дырку (для переключения стрелок трамвайных путей, которая была без крышки), чем самым порвала связки в коленном суставе и лишилась трудоспособности на два месяца. Прошу подсказать с кого можно стребовать возмещение вреда здоровью и какие документы для этого нужно собрать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла! Вы можете обратиться с иском о возмещении вреда, причиненного источником повышенной опасности на основании ст. 1079 ГК РФ к управлению электротранспорта Санкт-Петербурга. Иск подается при сумме ниже 50 000 рублей - мировому судье по месту нахождения ответчика, выше 50 000 - в районный суд по месту нахождения ответчика. При этом к исковому заявлению Вам нужно приложить медицинские документы, свидетельствующие о наличии травмы и обстоятельствах ее получения, документы, подтверждающие понесенный Вами материальный ущерб - справка о зработной плате, чеки на лекарства и т.д. С уважением, Дмитрий Константинович.