Как защититься от выселения - возможность подачи в суд на раздел квартиры для защиты детей и себя

• г. Россошь

Я и двое детей (10 и 2 года) прописаны в квартире у бывшей свекрови. Она нас хочет выгнать и выписать. Могу ли я подать в суд на раздел квартиры чтоб не оказаться с детьми на улице?

Ответы на вопрос (1):

Только потому, что прописаны - нет. Прописка (регистрация по месту жительства) сама по себе не влечет возникновения каких-либо прав и обязанностей в отношении этого жилого помещения.