Как правильно разделить имущество и разрешить вопрос с квартирой при разводе, когда один из супругов находится в декретном отпуске и с ребенком?

• г. Ульяновск

Дочь находится в процессе развода. Сама в декретном отпуске-ребенку 1 год и 4 мес. как будет проходить раздел нажитого и мущества? Квартиру снимали у родственника мужа дочери без договора и сейчас ее выгоняют с квартиры в 4 дня так как вместе не живут... как поступить правильно.

Ответы на вопрос (1):

Раздел имущества может быть осуществлен путем заключения Соглашения о разделе совместно нажитого имущества и Соглашения об алиментах в твердой денежной сумме заверенные у Нотариуса. Можно обратиться в Суд с исковым заявлением, оплатить госпошлину, Судья обязан принимать во внимание ряд факторов