Спустя 3 года после приобретения дочь вышла замуж, родила ребёнка и прописала ребёнка и мужа.

• г. Санкт-Петербург

Двухкомнатная квартира находится в собственности матери и дочери. Спустя 3 года после приобретения дочь вышла замуж, родила ребёнка и прописала ребёнка и мужа.

Совместно был сделан большой ремонт квартиры.

Тк дочь находится в декретном отпуске, квартплату оплачивает зять.

Имеет ли право на эту квартиру прописанный зять?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Васильевна.

Ваша дочь, наряду с Вами, является собственником 1/2 доли квартиры, если брачным договором не была предусмотрена возможность передачи доли квартиры, принадлежащей Вашей дочери до вступления в брак, в общую совместную собственность супругов, то Ваш зять имеет лишь право пользования квартирой.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.