Муж угнал мой автомобиль в нетрезвом состоянии и без прав. Каковы последствия для него?

• г. Ялуторовск

Муж угнал мой автомобиль в нетрезвом состоянии, без права управлять транспортным средством (прав на вождение автомобиля у него никогда не было). Что ему за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, угона мужем быть не может, потому как автомобиль является вашим с ним совместным имуществом. Если только машина не подарена документально или куплена до брака. Что касается вождения в пьяном виде и без прав, то все привлечение по Административному кодексу, уголовного дела не будет.