Необходимо ли вступать в процесс улучшения жилья для многочисленной семьи, проживающей в аварийном доме в городе Печоры?

• г. Печоры

Я много многодетная мама. Такой вопрос. У меня есть дом в городе Печоры, барачного типа, в нём прописана я и мои дети. Дом у кошмарном состоянии и во круг дома, земля проваливается под дом, после дождей всё размывает под дом. Что мы только не делали и песок сыпали и всё равно. Могу ли я встать на улудшение жилья? Или даже не стоит этого и делать? Подскажите?! Страшно жить уже в этом доме.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, Вам необходимо обратиться в Администрацию с заявлением о создании комиссии по определению непригодности дома к проживанию. Одновременно запросите сведения о проведенных капитальных и текущих ремонтах. Если Вам откажут, то необходимо обратиться в суд. Исковое заявление лучше писать у адвокатов, потому как необходимо законодательно обосновать свои требования. Можно обратиться и за постановкой на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, но это будет дольше.. Удачи Вам.