Возможно ли вернуть подоходный налог при возврате суммы за лечение в клинике на основании претензии?

• г. Осинники

Могу ли я вернуть подоходный налог от суммы уплаченной за лечение в клинике, если они вернули мне всю сумму за лечение на основании выставленной мной претензии?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время вы ни рубля не потратили на лечение (вам их вернули).

Так из каких затрат на лечение вы собираетесь получить налоговый вычет?