Вопрос законности строительства глухого забора высотой 2.5 м на приватизированном участке в дачном кооперативе

• г. Кременчуг

Есть приватизированный участок в дачном кооперативе! Должны ли мы придерживаться устава дачного кооператива. Хотим построить глухой забор по всему периметру высотой 2.5 м. насколько это будет законно (кооператив разрешает только сетку рабицу).

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь собственником земельного участка и имеете право строить на нем все, что не запрещено ЗАКОНОМ.Вы даже не обязаны быть членом кооператива.Членство в кооперативе,скорее всего вам нужно для получения коммунальных благ(воды,света и т.д.) за что Вы платите взносы., на этом полномочия кооператива оканчиваются.