Что произойдет с квартирой после смерти бабушки-квартиросъемщика?

• г. Новосибирск

Мы живем в квартире с бабушкой мужа, в квартире прописаны бабушка, муж и наш ребенок (несовершеннолетний). Бабушка категорически против приватизации. Она же является главным квартиросъемщиком.

Вопрос в том: когда бабушки не станет, что будет с этой квартирой, будет ли право у мужа на привтизацию?

Ответы на вопрос (1):

Анна,добрый вечер!

Все зарегистрированные лица в муниципальной квартире имеют равные права с нанимателем (с бабушкой).

Да. После ее смерти у мужа, Вашего ребенка и даже у Вас будет право на приватизацию, если Вы вселены и проживаете в данной квартире как член семьи нанимателя.(Последнее Постановление ВС РФ о правах незарегистрированных членов семьи нанимателя при приватизации жилья).

Всего доброго,