Штраф с места, где меня никогда не было

• г. Николаев

Алкотестер показал 0.24 про. могут ли лишить прав или будет штраф? До этого никогда не было ни одного штрафа.

Ответы на вопрос (2):

Статья 12.8. КОАП Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Таким образом, штраф не предусмотрен.

Алкотестер не является доказательством факта нахождения в нетрезвом состоянии-только экспертиза, согласно законодательству Украины!