Полагается ли отсрочка молодому человеку, если после окончания института (и военной кафедры) он поступает в аспирантуру.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, полагается ли отсрочка молодому человеку, если после окончания института (и военной кафедры) он поступает в аспирантуру. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, распространяется отсрочка от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. "б" п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями на 19.07.2001 г.).