Необходимость заключения трудового договора с председателем организации после регистрации в мае 2013 года

• г. Москва

В мае 2013 года зарегистрировали общественную организацию. С какого момента необходимо заключит трудовой договор с председателем организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По закону трудовой договор заключется не позднее той даты, когда работник приступил к обязанностям. Поскольу организация без руководителя сущетвовать не может, я бы заключила с первого дан регистрации Вашей организации.