Вопросы переезда из Бугульмы в Тольятти - Можно ли устроиться на работу без прописки? Или устроить ребёнка в школу без прописки?

• г. Бугульма

Хотим переехать из Бугульмы в Тольятти, но квартиру пока не продали. Можно ли устроиться на работу в Тольятти без прописки (учитель)? И можно ли устроить ребенка в школу без прописки (9 класс)?

Ответы на вопрос (1):

Требование о наличии постоянной прописки в регионе нахождения работодателя является не законным. Отказ по подобному основанию можно обжаловать. В школу ребенка принимают по месту жительства, с этим не поспоришь, могут быть проблемы.