У меня непрерывный стаж работы с октября 1998 г. уходила в декретный отпуск пока ребенку не исполнилось 2 года.

• г. Новосибирск

У меня непрерывный стаж работы с октября 1998 г. уходила в декретный отпуск пока ребенку не исполнилось 2 года. После декретного проработала 7 месяцев. Начали выживать. Думала уйти, но пока некуда. Стаж прервется. Чего я лишаюсь? Какие у меня будут права, если останусь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день стаж не особо важен, на этот период в вашу трудовую книжку возможно внести запись любого содержания. Прервутся пенсионные отчисления, но на сегодняшний день наша пенсия настолько мала, что лучше прервать стаж и найти достойную работу.

Я.Катерина